Apple начнет больше зарабатывать на музыке

Apple договорилась с Warner Music и сервисом Spotify о снижении цен на музыку — будет платить правообладателям 55% прибыли от своего музыкального сервиса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Apple подписала новое соглашение с крупным музыкальным лейблом Warner Music, в котором добилась снижения цены на музыкальные композиции в Apple Music. Об этом сообщает Bloomberg.

Теперь Apple будет перечислять правообладателям 55% прибыли от своего музыкального сервиса, а не 58% процентов, как ранее.

Также Apple подписала аналогичный договор с сервисом Spotify. Компания сможет перечислять студии 52% прибыли, но скидка будет предоставлена только после достижения необходимого количества подписчиков.

Отмечается, что Apple предстоит вести аналогичные переговоры с другими крупными лейблами — Sony Music Entertainment и Universal Music Group.

По данным Международной федерации фонографической индустрии, продажи глобальной музыки выросли на 5,9% до $ 15,7 млрд в 2016 г. По данным Goldman Sachs, к 2030 г. этот показатель достигнет $41 млрд.