Apple не отвечает за официально завезенные в Украину iPhone 4

Apple не может ручаться за подлинность или источник происхождения продуктов с ее брендом, которые не были приобретены у авторизованных продавцов компании в Украине. Об этом в комментарии «Делу» сообщил представитель «яблочной» компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представитель Apple заявил, что найти информацию о ее авторизованных сетях-продавцах  можно на сайте компании.  В частности, совершенно легально компьютеры Mac сегодня продают украинские сети iStore, Comfy, Moyo, Megamax, Portativ,Technical brothers, M-House, Ivira, Mshop, Icenter. Что касается планшетов iPad2, их официальные продажи в Украине недавно стартовали в сетях iStore, "Фокстрот.Техника для дома", Comfy и Moyo.

В то же время на сегодняшний день в Украине iPhone официально не продается. Ни один авторизованный продавец Apple "яблочные" смартфоны не реализует, и продукта даже нет в списке предлагаемых товаров на сайте компании. Производитель использует практику продажи своих смартфонов через операторов сотовой связи.

Как уже сообщало «Дело», 08 июля сеть «Цитрус Дискаунт» объявила о старте в Украине продаж официально завезенных смартфонов Apple iPhone 4. Эти телефоны легально ввезены в Украину, сертифицированы, а их IMEI-коды зарегистрированы в базе Укрчастотнадзора и находятся в «белом списке» устройств.

Официально ввезенный iPhone 4 в Украине будет продаваться дороже «неофициального» всего на 4%, однако эти телефоны получили 12 месяцев гарантии.
По данным мобильных операторов, в Украине устройствами фирмы Apple пользуются давно, из них на рынке действуют более 96 тысяч iPhone 3 (3G и 3GS), более 42 тысяч iPhone 4.