Apple выкупила права на программу для скоростного фото

Компания Apple купила права на приложение SnappyCam, которое позволяет производить скоростную фотосъемку на iPhone

Корпорация Аpple купила небольшую компанию SnappyLabs, которая разработала приложение SnappyCam. Приложение позволяет производить скоростную фотосъемку на смартфоны iPhone. О сделке сообщает ресурс TechCrunch, со ссылкой на анонимные источники.

Стоит отметить, что приложение SnappyCam 3.0 позволяет делать на iPhone 5 от 20 до 30 фотоснимков в секунду. Эта скорость в разы превышает возможности стандартного приложения "Камера". При этом все сделанные снимки сохраняются в полном разрешении — восемь мегапикселей.

Разработчику приложения Джону Папандриопулосу (John Papandriopoulos) удалось добиться высокой скорости съемки за счет создания собственного алгоритма сжатия изображений.

О том, что компания сменила владельца говорит то, что приложение исчезло из интернет-магазина App Store, а сайты SnappyLabs оказались не доступны.

Пока что ни один из участников не прокомментировали детали сделки. Предполагается, что "яблочная" компания задействует разработки SnappyLabs в своих собственных фотоприложениях для iPhone, iPad и iPod touch.

Напомним, в 2013 году корпорация Apple заключила свыше десятка таких сіделок по приобретению маленьких компаний, включая покупку PrimeSense — стартапа, разработки которого применялись в сенсоре Kinect.