Борис Колесников в суде поможет "Зеонбуду" оставаться закодированным

Принадлежащий донецкому предпринимателю телеканал XSPORT подал в суд исковое заявление против "Зеонбуда" с требованием транслировать его передачи только в закодированном виде
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Хозяйственный суд Киева 20 августа принял иск от ООО "Тотвельд" (телеканал XSPORT) против "Зеонбуда", провайдера программной услуги цифрового эфирного ТВ. Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал "Зеонбуд" снять кодировку в соответствии с лицензионными условиями.

Новый состав медиарегулятора в июле обязал "Зеонбуд" раскодировать сигнал и дал месяц на выполнение данного решения. Компания, которую связывают с ближайшим окружением бежавшего в Россию Виктора Януковича, не выполнила требование Нацсовета по телерадиовещанию, аргументируя свой отказ техническими сложностями при проведении раскодировки. Еще одной причиной непослушания "Зеонбуда" было несогласие телеканала XSPORT на телетрансляцию его программ в открытом доступе. В прошлый четверг медиарегулятор предоставил провайдеру еще две недели, пригрозив судом в случае невыполнения своих требований.

После подачи ООО "Тотвельд" иска против компании "Зеонбуд" у последней может появиться дополнительный козырь в споре с медиарегулятором. В то же время в разрешительных документах как истца (телеканала XSPORT, который связывают с бывшим вице-премьер-министром Борисом Колесниковым), так и ответчика — ООО "Зеонбуд" — указано, что вещать они должны в открытом виде.