Чем Apple удивит пользователей в новой іOS

В iOS 9 появится аналог Google Now, который получил название Proactive Assistant. Эта программа позволит системе предусматривать действия пользователя
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Apple анонсировала новую мобильную операционную систему — іOS 9. Свежая система работает быстрее, стабильнее и интеллектуальнее. Разработчики серьезно доработали виртуального помощника Siri. Теперь он работает быстрее на 40%, на такой же показатель повысили точность ответов.

Также в iOS 9 появится аналог Google Now, который получил название Proactive Assistant. Эта программа позволит системе предусматривать действия пользователя, используя различные данные, в частности, место расположения, время и тому подобное.

Телефон будет самостоятельно запускать популярные приложения утром, включит музыку при подключении наушников и так далее.

В iOS 9 появилась функция Slide Over, которая позволяет открыть второе приложение, не выходя из текущего. В то же время с помощью Split View можно разделить экран на две равные части и вывести на них отдельные программы.

А еще в Apple обещают, что с новой системой "Айфон" будет работать дольше на час от одной подзарядки. А режим энергосбережения продлит время автономной работы устройства еще на 3 часа. іOS 9 уже доступна для разработчиков, а публичная бета-версия появится в июле.