CTIG выпустил игру о бизнесе на космическом мусоре

В настоящее время более 500 тысяч осколков космического мусора — отживших свое спутников, ступеней ракет, просто обломков старой техники — летают на околоземной орбите. Они несут реальную угрозу действующим космическим аппаратам, но в тоже время могут принести неплохой доход бизнесу

Команда разработчиков обучающих электронных игр CT Influence Games (CTIG) выпустила новую игру "Бизнес на космическом мусоре", в которой предлагает пофантазировать о том, каково это — создать собственный космический стартап, верно выбрать технологию, найти заказчика и вывести компанию "в плюс".

"Мы активно работали на хакатоне NASA, выискивая интересные для обучения публики темы. Космос — это в целом актуально. Почему бы не начать свое дело на таком низкоконкурентном новом рынке, который откроется стартаперам вот уже почти завтра? Сегодня это наша самая классная симуляция с самыми сложными вариациями сюжета и захватывающей игромеханикой. Да и над графикой поработали в непривычном для нас ранее стиле", — рассказал директор CTIG Александр Толкач.

По данным разработчиков, в настоящее время более 500 тысяч осколков космического мусора — отживших свое спутников, ступеней ракет, просто обломков старой техники — летают на околоземной орбите. Они несут реальную угрозу действующим космическим аппаратам. А в дальнейшем могут сделать ближний космос и вовсе непригодным для использования.