De Novo открыла представительство в России

De Novo, компания, предоставляющая услуги "облачных вычислений", объявила о расширении бизнеса на территории соседнего государства

Офис De Novo Russia в первую очередь предложит услуги облачных сервисов по модели Trusted Cloud (доверенного облака), а также профессиональные решения по созданию гибридных облаков и корпоративных центров обработки данных (ЦОД).

"Выход на российский рынок для компании De Novo является переходом к новому этапу развития — географической экспансии. Теперь мы предлагаем наш опыт и инновационные решения De Novo российским компаниям", — комментирует событие генеральный директор De Novo Максим Агеев.

Российский офис компании возглавил Михаил Козлов, который в прошлом возглавлял российское представительство VMware и других западных ИТ-компаний, а также занимался консалтингом по оценке и разработке бизнес-кейсов в ИТ.

Компания De Novo специализируется на предоставлении профессиональных ИТ-услуг, услуг коммерческого ЦОД и облачных сервисов. Основной фокус проектной деятельности De Novo сконцентрирован на облачных вычислениях и построении ЦОД. В 2012 году введено в промышленную эксплуатацию "Коммерческое Облако De Novo".

Акционерами De Novo являются международный инвестиционно-технологический холдинг KM Core, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel — Intel Capital и IFC (Международная Финансовая Корпорация), входящая в Группу Мирового банка.