Facebook Home загрузило уже 500 тыс. человек

Социальная оболочка Facebook Home за первые десять дней с момента дебюта в Google Play набрала полмиллиона загрузок, пишет TechCrunch со ссылкой на Twitter аналитика Бенедикта Эванса

Согласно отзывам в Google Play, пользователи восприняли программу в основном негативно. Средняя оценка Home составляет 2,2 балла из пяти; почти половина проголосовавших поставила приложению "единицу".

Комментаторы отмечают, что Facebook Home недоработана и ей неудобно пользоваться. Многие пожаловались на то, что в оболочке не продуман алгоритм вызова телефонного приложения.

Соцсеть Facebook представила социальную оболочку Home 4 апреля. Восемь дней спустя, 12 апреля, приложение вышло в США, а 16 апреля возможность загрузить его получили и жители других стран, включая Россию.

Оболочка Home предназначена для активных пользователей Facebook. Она изменяет интерфейс смартфона, выводя на передний план инструменты для работы с социальной сетью: ленту новостей, уведомления о действиях друзей, кнопку обновления статуса и так далее.

Для сравнения, фотоприложение Instagram, также принадлежащее социальной сети Facebook, за первые сутки после выхода на Android загрузили более миллиона раз. Впрочем, Home, в отличие от Instagram, можно установить не на все, а лишь на некоторые телефоны: Galaxy S3, Galaxy Note II, HTC One X и HTC One X+.