Facebook изменился в лице

Социальная сеть Facebook сделала редизайн собственного сайта. Эксперты отмечают, что новый дизайн более изящен и сайт лучше смотрится на экране

сообщает блог TechCrunch, сайт в новом дизайне тестируется уже несколько месяцев среди ограниченного числа пользователей и скоро будет представлен широкой публике.

Большинство навигационных элементов персональной странички в новом дизайне скрыты в закладке с левой стороны. Пользовательский интерфейс стал лучше, т.к. упростилась отправка почтовых сообщений (это можно сделать с пользовательской страницы, не выходя в отдельное окно) и удобней стал поиск (строка поиска теперь находится сверху по середине страницы).

Новая навигация позволит видеть друзей, которые находятся в онлайн и общаться с ними в чате. Пользователи смогут играть в онлайн-игры, а также видеть в какие игры играют их друзья, пишет Media-Day.ru.

По данным основателя сети Марка Цукерберга, у Facebook 400 млн пользователей по состоянию на 4 февраля (в этот день сеть праздновала 6-й день рождения - ред). Причем за 2009 год их число удвоилось.