"Фидомобайл" построит в киевском метро Wi-Fi-сеть Mosquito

Сегодня компания и столичные власти официально закрепили сотрудничество, подписав договор на строительство беспроводной инфраструктуры в метро

Компания "Фидомобайл" 2 декабря 2014 года подписал договор с Киевгосгорадминистрацией о строительстве Wi-Fi-сети в столичном метрополитене. Ранее дочерняя структура "Фидобанка" победила в инвестиционном конкурсе, задекларировав готовность инвестировать в киевскую "подземку" 100 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба компании. Согласно договору, дополнительно к указанной сумме "Фидомобайл" еще 10 млн грн направит в городской бюджет.

Оператор подземной беспроводной сети будет предоставлять услуги под брендом Mosquito. Компания построит Wi-Fi-покрытие на 52 станциях и в туннелях (67,5 км), а также в 774 вагонах. В рамках пилотного проекта "Фидомобайл" оборудует первой станцию метро "Майдан Незалежности".

"С помощью скоростного интернета, предоставленного "Фидомобайлом", пассажиры метро смогут работать в пути, смотреть потоковое видео и даже играть в онлайн-игры. При этом Wi-Fi в метро — только часть проекта "Фидомобайла" по развитию инфраструктуры подземного транспорта в Киеве. Дополнительно метрополитен будет обеспечен системами видеонаблюдения на станциях и в подвижном составе, что повысит безопасность пассажиров и снизит риски вандализма и прочих правонарушений", — рассказал о будущих планах, директор "Фидомобайла" Джефф Хаули.