Главный офис КРРТ захватил бывший гендиректор концерна (обновлено)

Утром Концерн радиосвязи, телевидения и радиовещания был захвачен бывшим гендиректором Константином Захаренко. По поводу захвата КРРТ будет возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело, возможно по статье "рейдерство", будет возбуждено по поводу захвата Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения (КРРТ), сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на брифинге в понедельник.

"Многое указывает на то, что эти действия подпадают под статью "рейдерство". Есть мнение, что это связано с выборами. Следствие разбирается", — сообщил он.

По словам гендиректора концерна Александра Пивнюка, в настоящее время у стен концерна продолжается проплаченный митинг сторонников бывшего руководителя КРРТ. Пивнюк связывает эти действия экс-руководства с предвыборной ситуацией. Заказчиком действий глава концерна назвал Сергея Левочкина.

Ранее генеральный директор Концерна радиосвязи, телевидения и радиовещания Александр Пивнюк сообщил о рейдерском захвате центрального офиса концерна экс-и.о. гендиректора Константином Захаренко.

"В 7 часов утра человек, который в апреле был отстранен от должности исполняющего обязанности гендиректора, осуществил рейдерский захват государственного предприятия", — сообщил Пивнюк.

По его словам, Захаренко прорвался на предприятие, взломав двери, совместно с людьми, которые ранее работали на предприятии, а также с неизвестными лицами. Экс-гендиректор предъявил решение Тельмановского районного суда Донецкой области об отмене решения правительства о своем увольнении и последующем назначении на эту должность Пивнюка. Как добавил гендиректор концерна, районный центр Тельмановка на данный момент не находится под контролем украинских властей.

По состоянию на 8:30 в концерне ожидают реакции правоохранительных органов, куда ранее была направлена информация. Рядом с концерном собрались порядка 100 человек, которые выражают поддержку предыдущему руководству.

Как сообщалось, в апреле текущего года правительство сменило генерального директора концерна, уволив Захаренко и назначив вместо него Пивнюка. После увольнения в поддержку предыдущего руководства выступила инициативная группа сотрудников администрации концерна, назвавшая себя координационным советом профсоюза администрации КРРТ, они обвинили руководство концерна и Госспецсвязи в пособничестве самопровозглашенным ДНР и ЛНР, в частности в финансировании энергоснабжения объектов концерна, которые были захвачены боевиками в Луганской и Донецкой областях.