Google ищет водителей для тестирования беспилотных авто

Должность предполагает работу до 40 часов в неделю со ставкой $20 в час
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мы ищем специалистов по безопасности транспортных средств, которые станут участниками проекта беспилотных автомобилей Google", — говорится в вакансии, размещенной Google на сайте поиска работы. Вакансия в данный момент актуальна для жителей штата Аризона, США.

Корпорация будет платить водителям $20 в час. Им необходимо будет проводить за рулем 6-8 часов в день пять дней в неделю. Контракты рассчитаны на один-два года. Таким образом, годовой оклад водителей составит около $30-$40 тыс. В основные обязанности сотрудников будет входить составление кратких устных и письменных отчетов о работе системы беспилотного авто для команды инженеров.

Кандидаты должны иметь степень бакалавра, не иметь штрафов за вождение и судимостей. Они также должны уметь печатать со скоростью не менее 40 слов в минуту. Водители должны будут соблюдать конфиденциальность и пройти ряд тренингов.

"Позиция тестового водителя настолько нова, что мы не ищем какой-то конкретный тип личности. Мы нанимали людей с любым опытом, от учителей английского до сварщиков", — сообщила операционный директор программы по разработке беспилотных авто Google Брайан Торчелини.

Напомним, что в начале марта произошло первая авария с участие беспилотного автомобиля Google.