Google представил новые "гуглофоны"

Корпорация Google представила флагманские модели своих смартфонов, получившие название Pixel и Pixel X
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Среди ключевых функций новых "гуглофонов" — персональный ассистент, способный поддерживать беседу, совместимость с форматом "виртуальной реальности" и минимальная цена в 650 долларов.

Концепция нового телефона основана на усовершенствованной версии "персонального ассистента", знакомого пользователям iPhone (там эту роль играет программа Siri) и аппаратов на платформе Android, у которых помощники включаются голосовой командой "oк, Гугл". В новом телефоне ассистент будет способен отвечать на более сложно сформулированные вопросы, опираясь на контекст беседы, то есть фактически поддерживать разговор.

Такой ассистент, надеются в компании, позволит пользователям перейти исключительно на голосовое общение с телефоном.

Телефоны Pixel работают на процессорах Snapdragon 821, имеют 12- и 8-мегапиксельные камеры, порты USB Type-C и сканер отпечатков пальцев на задней панели. Цена самого дешевого из них — 649 долларов.

Не отказались в Google от 3,5-мм разъема под наушники, который расположился на верхнем торце. Всего пользователям доступно 3 цвета: черный, белый и синий.

Pixel XL оснастили 5,5-дюймовым QHD AMOLED-дисплеем, между тем более простой Pixel получил 5-дюймовый FullHD-дисплей с аналогичной технологией.

Также на презентации был представлен абсолютно новый продукт — "умная" аудиоколонка Google Home, которая может взаимодействовать как со смартфоном, так и с некоторыми бытовыми приборами.

Колонка также воспринимает голос владельца и имеет программу-ассистента, которая может отвечать на вопросы голосом или выводить информацию на встроенный экран.