Google представил "умный" Wi-Fi-роутер

Роутер Google OnHub автоматически занимается мониторингом сетей и подключается к каналу с наибольшей скоростью соединения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский интернет-гигант Google Inc. представил разработанный совместно с китайским производителем сетевого оборудования TP-Link "умный" беспроводной маршрутизатор OnHub.

Роутер автоматически занимается мониторингом сетей и подключается к каналу с наибольшей скоростью соединения. Кроме того, пользователи могут задать приоритетное устройство среди всех подключенных (например, телевизор во время просмотра потокового видео), и роутер обеспечит его максимальной пропускной способностью.

Настройка маршрутизатора производится с помощью специального приложения для смартфонов на базе iOS или Android. Максимальная скорость передачи данных с помощью роутера составляет 1900 Мбит/с.

Устройство уже доступно для предварительного заказа в США через онлайн-ритейлеров Google Store, Amazon и Walmart.com, его стоимость составляет $200. В обычные магазины в США и Канаде роутер поступит в ближайшие недели.