Google запустит бизнес по доставке с помощью дронов в 2017 году

Alphabet Inc, холдинговая компания Google, начнет доставку с помощью дронов в 2017 году, сообщил представитель компании, ответственный за проект
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Девид Вос, руководитель проекта Google Project Wing, сообщил, что его компания ведет переговоры с Федеральным управлением гражданской авиации (FAA) и другими вовлеченными сторонами о создании системы контроля воздушного трафика для дронов. Она будет использовать сотовые и интернет-технологии, чтобы координировать полеты беспилотных аппаратов на высоте до 152 метров.

"Наша цель — полноценная работа коммерческого бизнеса в 2017 году", — сообщил Вос на конвенции по контролю за воздушным трафиком.

Alphabet и Amazon и растущее количество других компаний работают над проектами по использованию дронов в доставке. Но старт использования технологии невозможен до публикации правил использования коммерческих дронов. Ожидается, что FAA опубликует их в начале 2016 года.

Проект Wing был анонсирован в августе 2014 года — через два года после начала исследований. Тогда в Австралии состоялось тестирование прототипа в реальных условиях. В США проект Wing проводил тесты совместно с NASA.

По словам Девида Воса, система для идентификации операторов дронов, которая также обезопасит от беспилотных устройств другие летательные аппараты, может быть развернута течение 12 месяцев.