Государство вернуло контроль над КРРТ

Поздно вечером 29 сентября милиционерам удалось договориться с общественной организацией "Тризуб Сич" и разблокировать вход в дирекцию КРРТ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральный директор Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения Александр Пивнюк утром 30 сентября приступил к исполнению своих обязанностей. Об этом сообщил его пресс-секретарь Олег Василик в комментарии газете "Капитал".

По его словам, поздно вечером 29 сентября милиционерам удалось договориться с общественной организацией "Тризуб Сич" и разблокировать вход в дирекцию КРРТ.

Как сообщалось ранее, 29 сентября "инициативная группа" во главе с бывшим исполняющим обязанности главы предприятия Константином Захаренко закрыла вход в здание киевского телецентра и не впускала нынешнее руководство компании на работу. При этом Захаренко заявил, что он по-прежнему является руководителем КРРТ (был снят с должности правительством в конце апреля).

В то же время Василик отметил, что сам Захаренко сегодня пришел на работу. Однако он отстранен от исполнения обязанностей заместителя генерального директора. "После того что вчера произошло, мы не можем ему доверять", — заявил Александр Пивнюк.

Он пояснил, что не может уволить Захаренко, поскольку тот является кандидатом в народные депутаты. Отметим, Захаренко баллотируется в народные депутаты в одном из округов Шевченковского района Киева.