Групповые skype-звонки стали бесплатными

Skype предоставил возможность организовывать видеопереговоры одновременно с 10 пользователями бесплатно
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Со вчерашнего дня клиенты Skype могут общаться сразу с несколькими (от трех до десяти в зависимости от устройства) пользователями данного сервиса на бесплатной основе. Ранее такая услуга была доступна только для подписчиков Premium-аккаунта при ежемесячной стоимости $8,99.

Нововведение доступно на настольных персональных компьютерах, работающих на операционных системах Windows и Mac, а также на Xbox One (необходим платный статус Xbox Live Gold). Позже компания планирует расширить перечень платформ, поддерживающих групповые видеозвонки.

Skype в своих "Правилах добросовестного использования видеоконференций" предупредил, что продолжительность видеоконференций не может превышать 100 часов в месяц и 10 часов в сутки, а сеанс индивидуального общения — не более 4 часов/сутки. После исчерпания указанных лимитов видеосвязь отключается и сервис предоставляется в режиме телефонных звонков.