Happy Farm начинает акселерационную программу в Казахстане

Семь стартапов смогут претендовать на $27 тыс. инвестиций и стажировку в Кремниевой Долине

Украинский бизнес-акселератор Happy Farm совместно с правительством Казахстана объявляет набор на программу Technation для стартапов из СНГ, Азии и Европы. Во время прохождения программы семь проектов смогут поехать на стажировку в Кремниевую Долину и получить около $27 тыс. (5 млн тенге) на развитие своего продукта без долевого участия (по принципу equity free). Подавать заявку на участие могут и украинские стартап-команды, но для этого им необходимо зарегистрировать свою компанию в Казахстане.

На программу могут подаваться стартапы на ранней стадии развития. Акселератор будет выявлять инновационные проекты и подходы в четырех основных направлениях: электронная коммерция, мобильные технологии, технологии big data и медиа-технологии.

Программа будет проводиться в несколько этапов. Сначала резиденты пройдут двухмесячный интенсивный курс менторской подготовки. На втором этапе состоится поездка на стажировку в Кремниевую долину, США. После возвращения в Казахстан команды смогут претендовать на получение инвестиций для дальнейшего развития своих проектов. Основным инвестором будет правительство Казахстана, потому резиденты инкубатора не должны будут отдавать доли в своих компаниях. Программа будет проводиться ежегодно.

Для участия в акселерационной программе необходимо до 16 июля включительно подать заявку. На первом этапе будет отобрано 80 команд, но только семеро смогут претендовать на инвестиции. Иностранные стартапы, в случае прохождения всех этапов отбора на акселерацию, должны будут зарегистрировать и реализовать свой проект в Казахстане.