iPad Air загорелся в магазине

Новый планшет iPad Air загорелся прямо в магазине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Инцидентов, связанных с возгоранием техники Apple, можно припомнить массу. Под самопроизвольным огнем побывали чуть ли не все "яблочные" электронные устройства, и новый планшет не стал исключением.

По сообщению Daily Mail со ссылкой на австралийские СМИ, в розничном салоне Vodafone в Канберре самовоспламенился iPad Air, в результате чего магазин охватили клубы дыма. По словам очевидца, пламя исходило из док-разъема, предназначенного для зарядки аппарата и его подключению к компьютеру.

Работники магазина вызвали пожарных, и к моменту их прибытия планшет продолжал гореть и задымлять помещение. К счастью, никто не пострадал.
Apple пока никак не прокомментировала этот инцидент. Представитель компании забрал дефектный гаджет на экспертизу для выяснения причин возгорания iPad Air.
В Vodafone сразу отмели версию, что пожар мог возникнуть из-за использования неоригинального зарядника. Дело в том, что последние случаи с загоревшимися устройствами объяснялись именно этим.

В июле обладательница iPhone Ма Айлун из Китая погибла от мощного разряда тока, ответив на звонок мобильного телефона во время его зарядки. Девушка заряжала трубку при помощи устройства, купленного у себя на родине и не имеющего отношения к фирменной продукции Apple.