Юрий Артеменко возглавил Нацсовет по телерадиовещанию

Новоназначенные члены медиарегулятора избрали председателя и его заместителей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на своем вчерашнем заседании председателем избрал Юрия Артеменко. Первым заместителем и заместителем главы Нацсовета стали, соответственно, Ольга Герасимьюк и Григорий Шверк, а ответственным секретарем — Катерина Котенко.

Вчера также состоялась встреча президента Петра Порошенко с новым составом регулятора. Глава государства поставил перед Нацсоветом по телерадиовещанию задачу по защите украинского информационного пространства. Он также посчитал нужным разработать программы специального информационного вещания для Донбасса с целью недопущения "перекручивания фактов" при информировании о событиях в Луганской и Донецкой областях.

Напомним, что вчера своим указом президент назначил Владислава Севрюкова, Григория Шверка и Юрия Артеменко членами Нацсовета по телевидению и радиовещанию. Верховная Рада 4 июня проголосовала за назначение четырех новых членов Нацсовета по телерадиовещанию: Ольги Герасимьюк, Александра Ильяшенко, Катерины Котенко и Олега Черныш.