Кабмин сменил главу Госспецсвязи

Правительство уволило Владимира Зверева с должности председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации

Директор Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз Службы безопасности Украины (ИСТЭ СБУ) Леонид Евдоченко назначен главой Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи).

Соответствующее распоряжение №660 Кабинет министров принял 1 июля и обнародовал на своем сайте в четверг, другим распоряжением №59 уволив с этой должности Владимира Зверева в связи с переходом на другую работу.

Леонид Евдоченко с конца 2006 года возглавлял научно-техническое управление СБУ, а после его ликвидации в 2009 году в период руководства службой Валентином Наливайченко был назначен директором ИСТЭ СБУ. После смены власти в стране в 2010 году через некоторое время был уволен с этой должности, а затем вновь назначен на нее в мае 2014 года, когда к руководству СБУ вернулся Наливайченко.

Владимир Зверев возглавил Госспецсвязи в марте 2014 года, а до этого в 2008-2011 гг. занимал должность члена Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации.