Какие фитнес-гаджеты популярны среди украинцев

В 2013 году во всем мире было продано более 250 тысяч спортивных браслетов. В Украине такими устройствами пользуются 10 тысяч человек
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Развитие ИТ-технологий охватило все сферы нашей жизни, включая здоровье и спорт. На мировом рынке смарт-устройств появились новые фавориты — спортивные браслеты и фитнес-трекеры. Их задача — контролировать активность человека, способствуя не только спортивным результатам, но, в первую очередь. Ну а если Вы действительно решили подкачаться и набрать массы, то, специалисты интернет-магазина спортивного питания Super-Men рекомендуют использовать качественный, проверенный спортпит, например гейнер Optimum Nutrition Serious Mass, поможет Вам набрать чистую мышечную массу в кратчайшие сроки.

По данным аналитической компании NPD Group, в 2013 году во всем мире продано более 250 тысяч экземпляров, и по прогнозам аналитика NPD Group Бена Арнольда, эта цифра будет ежегодно удваиваться.

"В Украине фитнес-трекеры появились совсем недавно, но спрос на них стремительно растет вместе с модой на здоровый образ жизни", — рассказывает Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети "Цитрус — гаджеты и аксессуары".

По его словам, фитнес-трекеры уже используют более 10 тысяч украинцев. Это говорит о том, что люди хотят вести более здоровый образ жизни и готовы покупать гаджеты, которые могут в этом помочь.

Среди самых популярных моделей эксперты определили 5 самых интересных экземпляров:

1 место — Jawbone UP24(2 300 грн)

Jawbone — наиболее функциональный браслет из существующих. Он объединяет в себе все возможности фитнес-трекеров, кроме измерения пульса. Пользователям доступна не просто статистика движений, а полноценный дневник активности и тренировок, в котором возможно указывать любые виды спорта вплоть до занятий йогой. Более того, приложение умеет оценивать ваши результаты и давать полезные советы для их улучшения. Особая гордость Jawbone — умный будильник. Браслет способен разбудить вас тихой вибрацией в правильной фазе сна, не мешая спать окружающим.

Те, кто хочет похудеть или скорректировать свой вес, оценят дневник питания со сканером штрих-кодов и солидной базой продуктов, в котором удобно рассчитывать баланс белков, жиров и углеводов. Время работы устройства от одной зарядки — около недели.

2 место — Samsung Gear Fit(3 000 грн)

Gear Fit — это гибрид смарт-часов и фитнес-трекера. Как и все смарт-часы, он показывает время, принимает уведомления о событиях со смартфона и выводит информацию на свой экран. Как фитнес-трекер, отслеживает физическую активность человека, его движения и сон. В приложении гаджета возможно устанавливать цели, напоминания, настраивать диспетчер тренировок и вести дневник питания. А также, в отличие от своих конкурентов, Gear Fit имеет встроенный пульсометр.

Гаджет нуждается в зарядке каждые 2-3 дня и синхронизируется только с Android-устройствами.

3 место разделили стильный Misfit Shine и спортивный Polar Loop

Misfit Shine ( 1 700 грн)

Misfit представляет из себя компактный алюминиевый диск размером с гривневую монету. Своему космическому дизайну он обязан бывшему гендиректору Apple — Стивену Скалли. Есть несколько способов его носить — как кулон на шее, крепить с помощью магнитной клипсы на одежду или обувь, как браслет на запястье на тонком резиновом или эксклюзивном кожаном ремне. Misfit отслеживает любую активность человека — бег, ходьбу, занятия спортом. Благодаря водонепроницаемости и счетчику гребков, с ним можно заниматься плаванием. Как и многие трекеры, Shine отслеживает фазы сна. Его не нужно переводить в ночной режим, он умеет точно определять, когда вы уснули, а функция умного будильника способна определить когда лучше проснуться.

Базы продуктов в приложении трекера нет, но есть возможность вести фотодневник питания и ежедневно фиксировать свой вес.

Polar Loop (1 800 грн)

Polar Loop — эргономичный водонепроницаемый браслет с обрезным ремешком, что позволяет подогнать размер под руку. Автономный дисплей дает возможность отслеживать результаты не отрываясь от занятий спортом. Для более точной статистики браслет возможно синхронизировать с пульсометром H7 и комплексно анализировать свои показатели.

Polar Loop имеет высокочувствительные датчики и различает пять видов интенсивности движений человека — от лежания на диване до интенсивных физических нагрузок. Пользователь сможет узнать, сколько времени он просиживает за компьютером или смотрит телевизор. Ведущие малоактивный образ жизни люди оценят функцию "iinactivity alerts" — напоминания о необходимости подвигаться. Но отсутствует умный будильник и дневник питания.

4 место — iHealth AM3 (900 грн)

Один из наиболее бюджетных фитнес-браслетов с базовым функционалом. Как и другие трекеры, он считает расход калорий, отслеживает движения и сон. Вся статистика собирается в приложении iHealth, которое необходимо предварительно установить на смартфон.

Модель выглядит как электронные часы с черно-белым экраном, на котором LED индикаторы отображают режимы показателей активности и текущее время.

Для повышения эргономических показателей компания iHealth предусмотрела возможность использования более мягкого ночного чехла во время сна и компактной клипсы во время занятий спортом. Сменные цветные ремешки помогут адаптировать внешний вид шагомера под настроение и стиль владельца.

Синхронизируется AM 3 и с Android, и с iOS-устройствами. Главное требование — наличие у смартфона Bluetooth 4.0. Время работы устройства от одной зарядки — около недели.

Спортивные браслеты — одновременно и трендовые аксессуары, и мощные мотивационные инструменты. Они полезны не только для спортсменов и людей ведущих здоровый образ жизни, но и в первую очередь для тех, кто хочет вести более здоровую жизнь, но испытывает недостаток дисциплины и самоконтроля.