Каждый третий комплект "умных часов" Galaxy Gear возвращен в магазины

Эра смарт-часов может закончиться, едва начавшись, — сообщают эксперты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Согласно информации с портала Geek.com, 30% покупателей Galaxy Gear от Samsung уже вернули свой новомодный гаджет обратно в магазин.

Портал ссылается на некий официальный документ, попавшийся на глаза журналистам. В нем говорится, что каждый третий комплект Galaxy Gear был возвращен в магазин недовольными владельцами, хотя конкретные причины не называются. Можно предположить, что проблемой для покупателей стал слишком короткий список устройств, совместимых с "умными" часами.

В данный момент лишь Galaxy Note 3 и Galaxy Note 10.1 способны работать в связке с Galaxy Gear, и многие владельцы других гаджетов Samsung могли просто не знать об этом. Сверхпопулярный Galaxy S4 и его предшественник Galaxy S III научатся "понимать" смарт-часы в ближайшие недели. Еще ряд устройств, по некоторым предположениям, будет совместим с часами через несколько месяцев.

В Associated Press утверждают, что "умные часы" возвращаются, потому что производитель не довел до ума внутреннюю начинку Galaxy Gear. К примеру, голосовая система, предназначенная для диктовки сообщений, показывает слишком невысокую скорость при большом количестве ошибок.

Пообщаться с часами тоже особо не получается, поскольку пользователи должны использовать лишь громкую связь, работающую с запозданием.

Продажи Galaxy Gear стартовали в сентябре при поддержке Best Buy. Гаджет, оснащенный дисплеем Super AMOLED с разрешением 320 на 320 пикселей и процессором с тактовой частотой 800 Мгц, стоит $299.

По информации Geek.com, Samsung уже поручила своим представителям провести масштабную проверку и выяснить, почему Galaxy Gear не нравятся своим владельцам.

Напомним, ранее в этом месяце аналитическая компания Juniper Research опубликовала позитивный прогноз по продажам "умных" часов. Эксперты говорят, что в ближайшие несколько лет рынок носимой электроники продолжит расти и к 2018 году достигнет отметки годовых продаж в размере $19 млрд. По итогам текущего года этот показатель составит $1,4 млрд.

Также компания Samsung объявила о скором выпуске обновления для ряда своих смартфонов, привносящего поддержку "умных часов" Galaxy Gear. Сейчас они, напомним, совместимы только с Galaxy Note 3.