"Киевстар" назвал стартапы, которые рассматривает для коммерческого запуска в начале 2017 года

На протяжении 3 месяцев 11 команд-финалистов телеком-акселератора учились у ведущих экспертов украинской и международной стартап-экосистемы для того, чтобы доработать свои проекты и получить возможность совместного запуска продукта в партнерстве с телеком-оператором
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Телеком-акселератор ВДНГ-TECh назвал победителей первой программы развития стартапов, запущенной весной этого года. Среди 11 финалистов были выбраны мобильным оператором "Киевстар" проекты для обсуждения условий коммерческого запуска в первом полугодии 2017 года.

Отметим, что при оценке каждого проекта члены экспертной комиссии обращали внимание в первую очередь на наличие бизнес-модели, потенциал команды, а также возможность партнерской интеграции с "Киевстар".

Среди счастливчиков:

Gravitec — облачный мультиканальный интеллектуальный сервис Push-уведомлений, который, объединив несколько каналов коммуникации (Push, SMS, e-mail, мессенджеры), позволяет существенно сократить временные и материальные затраты на коммуникации сайтов и приложений с их пользователями.

Virbox — платформа для путешествий в формате VR360. Команда занимается как созданием VR-контента для путешествий, так и производит Teleport station — уникальные наборы из картона для комфортного погружения в виртуальную реальность.


inCust
— бескарточная программа лояльности для бизнеса "под ключ" за 15 минут. По сравнению с конкурентными сервисами, решение объединяет несколько функций: использование номера телефона вместо пластика, доступ к единому коммуникационному пространству для клиента, мгновенный запуск даже на смартфоне. inCust предоставляет бизнесу инструмент набора клиентской базы, удержания клиентов и роста прибыли.

Nravo Kids — качественные развивающие игры для детей для мобильных устройств, работающих на Android и iOS. Проект решает проблему создания качественного украинского контента для самых маленьких абонентов и их родителей.

ВДНГ-TECh — это технологический кластер, который является частью инновационно-культурного центра ВДНГ. Весной этого года команда ВДНГ-TECh, состоящая из украинских лидеров стартап-движения, анонсировала первый корпоративный акселератор — программу развития телеком-стартапов при поддержке "Киевстар".

На протяжении 3 месяцев 11 команд-финалистов телеком-акселератора учились у ведущих экспертов украинской и международной стартап-экосистемы, а также у лучших специалистов "Киевстар" для того, чтобы доработать свои проекты и получить возможность совместного запуска продукта в партнерстве с телеком-оператором. На протяжении 4 акселерационных модулей команды прослушали более 240 часов лекций от 37 экспертов отрасли.

Со стартапами акселератор работает по модели equity free, то есть без долевого участия.