"Киевстар" с сентября повышает тарифы для контрактных абонентов

В среднем повышение составит 30-50%, в зависимости от тарифного плана абонента
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Оператор мобильной связи "Киевстар" с 1 сентября решил закрыть ряд тарифных планов для контрактных абонентов и перевести их на более дорогие. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности оператор закрывает следующие тарифы: "Київстар Комфорт 35", "Київстар Безлім 35", "Вільний Київстар 35", "Київстар Комфорт 50", "Київстар Безлім 50", "Київстар Комфорт 55", "Вільний Київстар 55", "Київстар Комфорт 75", "Київстар Комфорт 70", "Київстар Безлім 70", "Київстар Комфорт 95", "Київстар Безлім 100", "Київстар Комфорт 100", "Київстар Комфорт 130", XXL, "Необмежений Ексклюзивний", "Необмежений Легкий +", "Необмежений Простір", "Київстар Комфорт 400", "Київстар Комфорт 400+".

Абоненты этих тарифных планов будут автоматически переведены на новые тарифы, но уже с более высокой абонентской платой. Ее повышение будет зависеть от конкретного тарифа абонента и в среднем составит порядка 30-50%.

Изменится также и наполнение пакетов. К примеру, абоненты тарифа "Киевстар безлим 70" с абонплатой 80 грн/месяц будут переведены на тариф "Все за 110" с абонплатой 110 грн/месяц. Их пакет мобильного интернета при этом увеличится с 3000 Мб до 4000 Мб, однако количество минут для звонков на другие мобильные операторы сократится со 150 до 100 минут/месяц.

Кроме того, в новом пакете будет без тарификации трафика предоставляться доступ к соцсетям и мессенджерам, музыкальным и образовательным приложениям.

"Киевстар" также повышает абонплату в тарифе "Абсолютний Необмежений" с 850 до 1100 грн/месяц, при этом увеличивается пакет мобильного интернета с 3000 до 20000 Мб/месяц и добавляется безлимитный трафик на соцсети, мессенджеры и сервисы с музыкой и видео.

В компании свое решение объяснили непопулярностью старых тарифов. "Есть ряд устаревших контрактных тарифных планов, где условия не удовлетворяют актуальных потребностям клиентов. Эти тарифные планы не пользуются популярностью, поэтому они закрываются. Клиентам предложен переход на актуальные тарифы из действующей линейки, где больше мобильного интернета, смс и голосового трафика", — сообщили в пресс-службе оператора.