"Киевстар" сообщает о проблемах с предоставлением услуг в Крыму

Из-за невозможности расчета с партнерами в гривне выходит из строя оборудование и базовые станции

Крупнейший украинский оператор мобильной связи "Киевстар" сообщает об ухудшении связи в оккупированном Россией Крыму из-за возникших трудностей при расчетах с партнерами в российской валюте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"В связи с невозможностью использовать на временно оккупированной территории АР Крым гривню для расчетов, в компании возникают трудности при осуществлении расчетов с партнерами, в том числе расчетов за аренду и электроэнергию", — сказано в сообщении.

По данным компании, в связи с этим на территории полуострова выходит из строя оборудование и базовые станции. При этом количество обесточенного оборудования постепенно увеличивается.

"Указанные обстоятельства не могут быть устранены усилиями компании. Однако, со своей стороны мы прилагаем все усилия для сохранения качественного покрытия и приносим абонентам извинения за неудобства", — отмечает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, с 1 июня украинская гривня стала иностранной валютой в оккупированном Россией Крыму, и с этого дня все расчеты проводятся на полуострове в российских рублях.