Количество пользователей смартфонов в марте увеличилось в два раза — "Киевстар"

В компании утверждают, что самыми высокими темпами растет доля смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android

Количество пользователей смартфонов среди абонентов АО "Киевстар" в марте 2014 года увеличилось на 49% по сравнению с мартом 2013 года — до 5,047 млн устройств.

Как сообщила пресс-служба мобильного оператора, как и прежде, самыми высокими темпами растет доля смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, — в 2,5 раза, до 3,1 млн.

Второе и третье места в рейтинге самых популярных мобильных платформ среди пользователей "Киевстар" занимают iOS и Windows Phone, с темпами прироста в 50% и 27%.

"Некогда самая массовая на рынке мобильная платформа Symbian сегодня является лидером по темпам сокращения количества активных устройств. Хотя количество этих аппаратов в сети все еще велико (около 1 млн), их число сократилось на 28%", — отмечает "Киевстар".

Число Bada-смартфонов сократилось на 5% — до 172 тыс.

По состоянию на март 2014 года смартфоны составляют 17,6% всех устройств, которыми пользуются абоненты оператора "Киевстар".