Количество сотовых абонентов превысит число жителей планеты до конца 2015 года

Вначале осени текущего года число мобильных пользователей практически сравнялось с населением Земли. Ericsson предположила, что к 2021 году число подключенных устройств вырастет до 28 млрд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По данным Ericsson, совокупная абонентская база всех сотовых операторов Земли в сентябре достигла 7,3 млрд, а до конца года вырастет до 7,4 млрд. В то же время, по прогнозам Организации Объединенных Наций, население нашей планеты по итогам этого года составит 7,35 млрд человек.

В своем исследовании Ericsson Mobility Report шведский производитель телеком-оборудования подсчитал, что в третьем квартале этого года в мире было на 5% больше сотовых абонентов, чем годом ранее. По числу новых подключений лидировали Индия (13 млн), Китай (7 млн), США (6 млн), Мьянма (5 млн) и Нигерия (4 млн). Доля смартфонов в общих продажах мобильных телефонов за июль-сентябрь 2015 года достигла 75% против 70% в третьем квартале годом ранее.

Самой популярной технологией мобильного интернета является LTE, которая распространяется быстрыми темпами — мировое число подключений в данном сегменте за третий квартал выросло на 120 млн и достигло 850 млн. В 2015 году 35% всех LTE-подключений будет приходиться на Китай, а к 2021 году их число вырастет до 1.2 млрд. Китай, такими образом, станет самым большим по количеству LTE-подключений рынком, опередив США.

К 2020 году, предположили исследователи из Ericsson, заработают первые коммерческие 5G-сети, а количество подключений к ним уже в 2021 году достигнет 150 млн.