Компания "Жизнь 24" разработала программу для контроля здоровья родных

В критической ситуации достаточно нажать кнопку SOS на передатчике или браслете, и отправить тревожный сигнал в диспетчерский центр "Жизнь 24"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня для многих людей важно всегда быть в курсе самочувствия родных, знать, где находится ребенок, уберечь жилище от пожара или воров. Все это возможно контролировать благодаря технологиям компании "Жизнь 24" в партнерстве с компанией "МТС Украина".

Основанный два года назад инновационный проект предлагает современные М2М-решения для повышения безопасности жизни клиентов и их родственников по всей Украине.

В критической ситуации достаточно нажать кнопку SOS на передатчике или браслете, и отправить тревожный сигнал в диспетчерский центр "Жизнь 24". Оператор мгновенно свяжется с клиентом, выяснит причину вызова, уведомит родственников и, при необходимости, вызовет службы экстренной помощи. Важно, что оператор будет поддерживать связь до момента их прибытия.

Кроме того, в рамках услуги компания предлагает и специальный кулон со встроенным датчиком падения. Устройство автоматически выполнит экстренный вызов при потере равновесия, даже если человек не в состоянии нажать экстренную кнопку.

Еще одна полезная услуга — определение местонахождения. С помощью GPS/GPRS-трекера и специальной компьютерной программы, можно в реальном времени узнать, где находится ваш ребенок, а также просмотреть историю маршрутов прогулок на вашем компьютере. Также трекер имеет кнопку SOS, чтобы пользователь смог позвать на помощь в экстренной ситуации.

Также технологии "Жизнь 24" в партнерстве с компанией "МТС Украина" помогут спасти родных во время форс-мажора в доме или квартире. В рамках услуги "Безопасный дом" жилье оснастят датчиками дыма, угарного газа и затопления. При обнаружении угрозы система автоматически включит сирену и отправит в диспетчерский центр тревожный сигнал. В зависимости от ситуации, оператор вызовет соответствующую службу, а также позвонит родным.

Отметим, во всех передатчиках компании "Жизнь 24" установлены SIM-карты МТС "Телематика". Этот тариф специально создан для обмена данными между машинами и позволяет решать задачи в других сферах бизнеса, к примеру — страхование, вендинг, охранные системы.