КРРТ не будет платить за электроснабжение объектов, захваченных террористами

Руководство предприятия предупредило поставщиков электроэнергии о том, что временно прекращает оплату услуг по объектам своей инфраструктуры, находящихся под контролем боевиков

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) сегодня заявил, что не будет оплачивать счета за электропитание по ряду объектов в Луганской и Донецкой областях, подконтрольных террористам. "Соответственно условиям действующих договоров, стороны не несут ответственности за невыполнение обязательств непреодолимой силы, к которым, в том числе, принадлежат объявленная и необъявленная война, угроза войны, террористический акт, блокада, революция, бунт", — сказано в официальном сообщении КРРТ.

Руководство Концерна РРТ приняло означенное решение "в условиях использования электроэнергии для вещания российских программ в Донецкой и Луганской областях". Хотя пресс-служба предприятия обнародовала свое заявление сегодня, уведомление поставщикам электроэнергии было направлено 16 июня 2014 года. КРРТ перечисляет следующие объекты, расположенные в Луганске, Лисичанске, Ровеньках (Луганская область) и Донецке, Краматорске, Артемовске, Докучаевске и Константиновке (Донецкая область).