LG последним из вендоров представил флагман 2015 года

В Украину LG G4 приедет в модификации с 32 ГБ встроенной памяти, двумя SIM-картами и кожаной тыльной крышкой

Компания LG презентовала в Украине свой флагманский смартфон с кожаным корпусом G4. Производитель заявляет, что в этом смартфоне LG сделал упор на дизайн и камеру. В Украину G4 приедет в самой дорогой модификации с кожаной задней панелью и объемом памяти в 32 ГБ.

Как и в моделях LG Magna и Spirit, которые LG презентовал в марте, G4 имеет изогнутый корпус. Производитель уверяет, что он позволяет на 20% увеличить прочность гаджета в случае падения.

Кроме этого, G4 оснащается 5,5-дюймовым IPS Quantium дисплеем с разрешением 2560х1440 точек, с плотностью размещения пикселей 538 PPI. Дисплей прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4.

В смартфоне используется 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с GPU Adreno 418. Чип работает на частоте 1,8 ГГц. Аппарат несет на борту 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти.

Флагман LG оснащается 16-мегапиксельным 1/2,6-дюймовым сенсором, оптической системой стабилизации изображения, двойной LED вспышкой и лазерной системой автоматической фокусировки. Кроме этого, основная камера имеет объектив с апертурой (диафрагмой) F1.8. Для сравнения, Samsung Galaxy S6 имеет F1.9. Это означает, что смартфон будет делать снимки на 80% ярче. Фронтальная камера, которая имеет разрешение в 8 Мп, "умеет" делать при помощи жестов четыре снимка с интервалом в 2 секунды.

Камера сохраняет изображения в двух форматах — JPEG и RAW. "Сырой цифровой формат RAW предназначен для дальнейшей обработки фотографий в Adobe Photoshop. При этом пользователю не нужно будет беспокоиться о том, что фотографии будут загружать смартфон, ведь память телефона можно будет расширить до 128 ГБ", — объяснил национальный GSM тренер Владимир Куценко.

Также в новом флагмане G4 дисплей создан на основе IPS Quantum матрицы. Производитель утверждает, что цветопередача улучшится на 20%, яркость на 25%, а контрастность — на 50%.

На фото — Владимир Куценко

Из беспроводных опций в смартфоне доступны Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC, инфракрасный порт. За навигацию отвечает модуль A-GPS/GLONASS.

Стоит отметить, что емкость комплектного аккумулятора составляет 3000 мАч. В компании акцентируют, что тогда как конкуренты гонятся за тонкостью смартфона и ставят в смартфон несъемный аккумулятор, G4, наоборот, дает возможность пользователям G4 заменить аккумулятор на новый. Производитель убежден, что процессор Snapdragon 808 с X10 LTE оптимизирует затраты смартфона, и он будет работать дольше.

Устройство имеет размеры 148,9×76,1×9,8 мм и массу 155 г. Работает LG G4 под управлением версии Android 5.1 (Lollipop).

В компании не уточнили, сколько планируют продать в штуках, объясняя это тем, что в условиях падающего рынка что-то прогнозировать сложно. "Сегмент флагманов в Украине упал в 8-10 раз, но мы надеемся, что продажи будут на уровне продаж Sumsung S6", — прокомментировала ситуацию менеджер по маркетингу мобильных коммуникаций "LG Electronics Украина" Юлия Чередникова. По ее словам, в связи с тяжелой экономической ситуацией в LG G4 будет доступен только в 100 топовых магазинах Украины.

С 5 июня 2015 года компания открыла в Украине предзаказ на смартфон. А поступит в продажу он 19 июня по цене 17 тыс. грн. Оформив покупку по предзаказу, пользователи получат в подарок гарнитуру HBS730.

В Украине смартфон пока будет доступен в трех цветах: коричневом, черном и красном.