LiveJournal перестал работать. Возможна новая атака хакеров

Блогохостинг LiveJournal перестал открываться около 11 часов утра в понедельник, 25 июля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В пресс-службе управляющей сервисом компании SUP подтвердили факт сбоя. Причина неполадок пока не уточняется, технические специалисты SUP пытаются разобраться в ситуации.

"Сервис временнно недоступен ввиду технического сбоя у поставщиков связи data-центра, в котором расположены сервера LiveJournal. Мы приносим пользователям извинения за возможные неудобства и надеемся на терпение и понимание. е Бернанке", - говорится в сообщении компании.

Весной 2011 года LiveJournal п одвергся серии мощных DDoS-атак. Наиболее сложными для технических служб блогохостинга выдались 30 марта, 4 и 6 апреля. В эти дни атаки хакеров привели к выходу ЖЖ из строя на несколько часов. При этом последняя заметная серия атак, имевшая место 3 мая, была успешно отражена специалистами SUP.

Администрация ЖЖ сообщила, что целью хакеров стали не конкретные пользователи (многие предполагали, что атаки связаны с деятельностью Алексея Навального), а весь блогохостинг - DDoS-атакам подверглось большинство популярных авторов "Живого журнала" вне зависимости от их политических взглядов. Атаки на ЖЖ осудила Общественная палата РФ, а также многие публичные политики, в том числе и президент России Дмитрий Медведев.

22 апреля администрация LiveJournal подарила платным пользователям две недели оплаченного времени в качестве компенсации за нестабильную работу в период DDoS-атак.

LiveJournal является наиболее популярным блогохостингом Рунета. Кириллический сегмент аудитории ЖЖ превышает 33 миллиона читателей в месяц при более чем 5 миллионах зарегистрированных аккаунтов.