Лучшие недорогие проекторы 2017 года

Проекторы давно перестали быть прерогативой крупных компаний. Сегодня на рынке есть модели, обеспечивающие высокое качество изображения по доступной цене
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Lifewire составил список лучших недорогих проекторов этого года, благодаря которому каждый может выбрать устройство, полностью соответствующее его требованиям.

Лучший во всем: Epson VS240 SVGA 3LCD Projector 3000 Lumens Color Brightness

Цена: от $300

Этот видеопроектор сегодня является лидером продаж на Amazon. Его относительно невысокая цена, высокий показатель освещенности, точный цветной дисплей, длительный срок службы лампы и возможность подключения делают Epson VS240 лучшим выбором в этом списке.

Проектор Epson VS240 3LCD обеспечивает цветовую и белую яркость 3000 люмен, что обеспечивает точное и яркое изображения даже в освещенных помещениях. Несмотря на разрешение 800 x 600, проектор совместим с HDMI. В отличие от многих других проекторов на рынке, Epson обеспечивает один из самых продолжительных сроков службы лампы любого проектора, максимальный из которых составляет 10 000 часов.

Этот проектор компактным не назовешь. Его размеры 37 x 35 x 16 см и вес 3,7 кг. Проектор оснащен кнопкой выключения в одно нажатие. Есть возможность установить режим ожидания — вы можете приостановить презентацию, не отключая ее.

Многие пользователи Amazon похвалили проектор за его яркость и легкую настройку. Это хороший проектор начального уровня для простоты использования и для представления бизнес-приложений, а также просмотра фильмов и видеороликов дома.

Второе место: RIF6 CUBE Pico Projector

Цена: от $250

Несмотря на миниатюрные размера — чуть более 5 см — проектор CUBE, выполненный из невесомого алюминия, способен проецировать яркий дисплей до 120 дюймов. Он имеет собственное разрешение 854 x 480 и коэффициент усиления 1,99:1, что в совокупности дает довольно приличное качество изображения. Но 50 люмен яркости потребуют затемнения в помещении. От аккумулятора CUBE работает 90 минут, но его можно использоваться и во время процесса зарядки.

Совместимость со всеми устройствами HDMI / MHL — это один из самых практичных и портативных проекторов на рынке. Он прекрасно работает с потоковыми устройствами и даже оснащен гибким штативом для стабильной установки.

Лучший по цене: OCDAY 2800 Lumens Video Projector

Цена: от $200

Лучшим стандартным проектором для бюджетной покупки является OCDAY 2800. Размер устройства составляет 33,5 х 11,6 х 26,2 см с весом чуть более 2 кг. OCDAY 2800 работает с разрешением 1280x768 (720p HD) с яркостью 2800 люмен (достаточный уровень для большинства помещений). Проекция экрана может варьироваться от 50 до 200 дюймов. OCDAY 2800 также имеет встроенные динамики и входы для HDMI, USB, AV, VGA и YPbPr.La.

Ждать чудес от этого проектора не стоит, но его возможностей вполне достаточно для выполнения стандартных функций.

Лучший по 3D качеству: Optoma HD142X 1080p 3000 Lumens 3D DLP

Цена: от $547

Не все проекторы могут обрабатывать 3D-контент, но Optoma HD142X делает это отлично, при этом являясь еще и отличным 2D-проектором. HD142X имеет разрешение 1080p HD, размер экрана от 66 до 107 дюймов и яркость 3000 люмен, поэтому он будет работать в самых разных помещениях.

Что касается соединений, он имеет два порта HDMI (один с MHL), один USB-порт, один трехмерный порт синхронизации, а также аудиовыход, поэтому вы можете подключить хорошую пару динамиков или звуковую систему.

Лучший для работы через Wi-Fi: Epson Home Cinema 740HD

Цена: от $376

Epson Home Cinema 740HD — недорогой домашний кинотеатр с хорошим оснащением. Он выдает изображение высокой четкости с 3000 люмен яркости, что делает его идеальным для комнат с окружающим освещением. Кроме того, проектор имеет встроенные динамики, собственное разрешение HD 1280 x 800, коэффициент контрастности 15 000: 1 и коэффициент усиления от 1,30 до 1,56:1.

Что касается возможности подключения — в 740HD один HDMI, один USB (тип A) для доступа к фотографиям и видео на USB-накопителях, один USB-тип B, один набор аналоговых аудиовходов, один S-Video, один композитный и один вход монитора ПК. Он может работать с DVD-плеером или проигрывателем Blu-ray и другими гаджетами. Производитель предоставляет двухлетнюю гарантию на проектор.

На втором месте для работы через Wi-Fi: Epson EX7240 Pro Wireless WXGA 3LCD

Цена: от $597

Epson EX7240 Pro Wireless WXGA 3LCD Projector — лучший выбор среди беспроводных проекторов. Идеально подходит для маленьких и средних помещений — 3200 люмен могут спроектировать изображение от 215 до 292 дюймов при родном соотношении Epson от 16:10 при темном освещении. При более ярком освещении желательно проецировать изображение в размере 140 дюймов. При весе всего 5,5 кг EX7240 имеет средний размер 8,1 х 29,7 х 23,4 см. Кроме того, есть поддержка MHL, поэтому вы можете транслировать с Chromecast или Roku. Настройка беспроводной сети — это привязка с помощью QR-кода, отображаемого на вашем телефоне, а HDMI-соединение обеспечивает удобную синхронизацию с цифровым и видеооборудованием. Срок работы лампы EX7240 — до 10 000 часов. Качество цвета отличное, но не очень подходит для художественных фильмов.

Этот проект больше предназначен для просмотра видеороликов, изображений и телевизора. Входящие в комплект двухканальные динамики звучат намного лучше, чем можно было ожидать, но аудиовыход отсутствует.

Лучший по яркости и гарантии: ViewSonic PJD5153 SVGA DLP Projector

Цена: от $290

С яркостью 3200 люмен ViewSonic PJD5153 SVGA обеспечивает одно из самых лучших изображений из всех проекторов в списке. Эта функция, а также трехлетняя ограниченная гарантия на детали, страхование в течение года на работу лампы и бесплатный экспресс-обмен в первый год, делают проектор одним из самых лучших в списке, как в плане гарантии, так и в плане яркости.

ViewSonic PJD5153 SVGA DLP оснащен технологией SuperColor и имеет обзор контрастности 15 000:1. Обе эти функции означают, что проектор обеспечивает четкое изображение при использовании в более ярких настройках — чем выше показатель освещенности, тем больше вероятность того, что вы сможете отображать изображение с вашего проектора в помещениях с ярким освещением. Кроме того, проектор также имеет пять параметров просмотра в зависимости от вашего желания — будь то просмотр полнометражных фильмов или бизнес-презентация.

В отличие от некоторых других проекторов на рынке, у этой модели есть собственные динамики и мощный усилитель. Единственные его минусы — разрешение только 800 х 600 и отсутствие порта HDMI.

Лучший миниформат: iCodis G1

Цена: от $276

Мало того, что iCodis G1 mobile pico projector достаточно мал, чтобы поместиться в ладони, он предлагает просмотр 1080p со скоростью 30 кадров в секунду в устройстве весом всего 241 гр. С 30 000 часов жизни светодиодов и размером проекционного дисплея до 120 дюймов (благодаря 100 лампочкам ANSI), G1 больше, чем мини-проектор. Он работает на Android 4.4 и имеет перезаряжаемую батарею, обеспечивающую 110 минут просмотра.

Просто подключитесь к сети WiFi, а затем выберите предпочтительный вариант для воспроизведения. G1 также способен подключаться к стандартным штативам (и поставляется с мини-штативом) для удобного монтажа и стабильного просмотра. Слот microSD позволяет легко выбирать фильм, также вы можете подключаться через Miracast или Airplay или через порт HDMI. Проектор подходит и для просмотра фильмов и для презентаций.

Огромный набор возможностей подключения наряду с резервным аккумулятором делает iCodis G1 простым в использовании проектором по очень приятной цене.