Львовская мэрия запустит приложение для отслеживания городского транспорта

"Lviv Transport Tracker" позволит отслеживать движение муниципального транспорта, что облегчит планирование передвижений по городу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Львовская мэрия разработала мобильное приложение "Lviv Transport Tracker", которое позволит отслеживать движение коммунального транспортом в городе. Также приложение позволит узнать где сейчас находится конкретный автобус.

Сейчас "Lviv Transport Tracker"находится на стадии тестирования. Через несколько недель ІТ-управление города Львова представит свой продукт в Google Play. Пока приложение существует только на ОС Android, но уже в ближайшем будущем планируется запустить программу и для iOS.

"Весь коммунальный транспорт оборудован GPS-навигаторами, которые передают данные о его местоположении. К системе мы планируем подключить и частных перевозчиков. Пока этот вопрос согласуется", — заявил глава IТ-управления города Львова Тимофей Александронец.

Приложение создал волонтер Кирилл Писковец, поэтому городу оно не стоило ничего.

В "Lviv Transport Tracker" можно будет выбрать остановку и посмотреть, когда и какой транспорт на нее должен приехать. Также в приложении можно настроить опцию напоминания, который будет сообщать о транспорте, который должен приехать на остановку. Ожидается, что таким образом пользователям будет легко спланировать время, чтобы прийти вовремя на остановку.

В феврале 2014 года компания EasyWay запустила подобное приложение для Киева. С тех пор сервис запустил услуги построения маршрута по карте в 55 городах Украины. В 15 из них EasyWay позволяет отслеживать местонахождение коммунального транспорта с помощью GPS. Во Львове такая функция пока недоступна и приложение рассчитывает маршруты, опираясь на расписание движения транспорта.