Microsoft готовит очередные увольнения (дополнено)

Софтверный гигант планирует сократить свои затраты на оплату сотрудников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Корпорация Microsoft может пойти на значительное уменьшение штата с целью урезать своих расходы. В июле 2014 года компания сообщила о намерении уволить 18 тыс. сотрудников (14% штата) в процессе объединения с мобильным подразделением Nokia.

По данным источников, новые сокращения затронут сотрудников, занимающихся аппаратным обеспечением и мобильным бизнесом. По состоянию на конец марта текущего года в штате Microsoft насчитывалось 118 тыс. сотрудников.

Microsoft в мае ушла с рынка графической (дисплейной) рекламы в интернете и продаже соответствующего подразделения AOL Inc. Корпорация тогда заявила, что сосредоточится на мобильных приложениях и облачных вычислениях.

В своем пресс-релизе Microsoft заявила, что преобразование мобильного подразделения приведет к сокращению 7,8 тыс. рабочих мест и списанию $7,6 млрд. Затраты на реструктуризацию составят $750-850 млн.