Microsoft научилась создавать голограммы в стиле "Звездных войн"

Microsoft показала голограммы, созданные ее исследователями. Но пока данное решение не применимо в обычной жизни, поскольку требует слишком много дорогостоящей техники.

Microsoft научилась создавать голограммы в стиле "Звездных войн".

Microsoft показала голограммы, созданные ее исследователями, пишет "Медуза" со ссылкой на The Verge.

При помощи массива камер записываются движения человека в одном месте и затем можно передать его 3D-изображение в любую другую точку. При этом если оба пользователя наденут очки HoloLens, то они смогут даже взаимодействовать друг с другом. Пока что данное решение не применимо в обычной жизни, поскольку требует слишком много дорогостоящей техники.

В "Звездных войнах" голограммы выглядели так:

Источник: giphy.com

Еще одна компания, которая занимается разработкой устройства для создания дополненной реальности, Magic Leap смогла привлечь почти полтора миллиарда долларов инвестиций. Несмотря на то, что свой продукт компания до сих пор не показала.

В октябре 2014 года в нее вложили 542 миллиона долларов. Причем это были инвесторы первой величины: Google, Qualcomm Ventures, Andreessen Horowitz и другие. Тогда же в совет директоров вошел нынешний исполнительный директор Google Сундар Пичаи. 10 декабря 2015 года стало известно, что в ходе нового раунда инвестиций Magic Leap получила еще 827 миллионов долларов. Кто вложился в стартап на этот раз, неизвестно. Основатель Magic Leap Рони Эбовиц объяснял необходимость гигантских денежных вливаний тем, что компания не использует готовых решений. Она все делает с нуля, например, собственную операционную систему.