Microsoft представила финальную версию Internet Explorer 9

Корпорация Microsoft объявила о выходе финальной версии браузера Internet Explorer 9. Он доступен для скачивания на 40 языках, в том числе и украинском

Это третья по счету версия Internet Explorer 9 после бета-версии и релиз-кандидата. С момента запуска бета-версии в браузер было внесено более 2 тыс. изменений в соответствии с запросами пользователей. Всего же разработчики браузера через масштабную программу тестирования получили более 17 тыс. предложений по улучшению Internet Explorer 9.

IE9 стал самой популярной в истории бета-версией браузера от Microsoft, которую с момента выпуска в сентябре прошлого года пользователи загрузили боле 40 млн. раз. Более того, согласно тесту компании NSS Labs, Internet Explorer 9 – самый безопасный браузер в мире, он обнаруживает почти 99% угроз, что существенно выше результатов конкурентов.

Сейчас Internet Explorer 9 установлен на более 2% компьютеров с Windows 7. В то же время уже более 250 крупнейших сайтов по всему миру используют Internet Explorer 9. Эти сайты охватывают более 1 млрд. активных пользователей Интернет.

Internet Explorer 9 разработан так, чтобы сайты занимали ключевое место в Windows 7. Такие функции как «закрепленные сайты» и Jump Lists позволяют превращать сайты в приложения, закрепленные на панели задач в Windows 7. Благодаря этому можно быстро их запускать, а также легко проверять почтовый ящик, переключать радиостанции, принимать приглашения от друзей или просматривать последние новости.

Как сообщалось ранее, в начале февраля вышел релиз-кандидат Internet Explorer 9 с рядом важных обновлений, таких как повышение скорости работы на 35%, расширенные возможности интерфейса, поддержка дополнительных веб-стандартов, технология защиты от отслеживания.