Microsoft представила усовершенствованный Outlook для смартфонов

Софтверный гигант предложил пользователям Android- и iOS-смартфонов долгожданную версию своего почтового клиента

Со вчерашнего дня в магазинах приложений Google Play и AppStore появился почтовый клиент Outlook, адаптированный под самые популярные в мире мобильные платформы. Новое программное обеспечение для Android- и iOS-смартфонов Microsoft создала на основе разработок компании Acompli, приобретенной в прошлом году.

Outlook предложил пользователям отсортировать письма по двум вкладка — важные (Focused) и прочие (Others). Приложение можно настроить для управления с помощью жестов в соответствии со своими уникальными привычками, заверили разработчики. Почтовый клиент совместим с уже существующими учетными записями (Office 365, Exchange, Outlook.com, ICloud, Gmail и Yahoo! Mail).

В Outlook встроен календарь — пользователи настольной версии этой программы успели привыкнуть к удобству его использования. Почтовый клиент предусмотрел совместную работу над вложенными файлами в облачных хранилищах OneDrive и Dropbox.

Хавьер Солтер, бывший директор Acompli, теперь отвечающий за Outlook в Microsoft, отметил ключевую роль электронной почты в деловой переписке. Аналитики из Radicati по итогам прошлого года насчитали 1,1 млрд пользователей электронной почты в мире, а до 2018 их число удвоится. По его словам, каждый представитель бизнес-среды ежедневно отправляет и получает 121 электронное письмо. В мобильном мире электронная почта должна быть чем-то большим, чем просто чтение сообщений на телефоне в очереди за кофе, подчеркнул Хавьер Солтер.