Microsoft заплатит $250 тыс. за "головы" создателей компьютерного вируса Conficker

Корпорация Microsoft объявила о том, что заплатит вознаграждение в $250 тыс. за информацию, которая поможет найти и арестовать создателей вируса Conficker, одного из самых опасных интернет-червей последних лет.

Microsoft объявила о том, что заплатит вознаграждение в $250 тыс. за информацию, которая поможет найти и арестовать создателей вируса Conficker, одного из самых опасных интернет-червей последних лет.

По словам представителей Microsoft, что в этом вопросе компания также активно сотрудничает со специалистами по безопасности, регистраторами доменных имен и Корпорацией по присвоению имен и номеров в интернете ( ICANN) с целью выявить и отключить серверы, через которые проводятся атаки червя Conficker.

"Лучший способ победить такие потенциальные ботнеты, как Conficker/Downadup – совместная работа специалистов по безопасности и компаний, которые занимаются контролем над доменными именами. ICANN является сообществом, суть которого в том, чтобы координировать такие усилия и поддерживать безопасность и стабильность в Сети", - сказал Грэг Рэттрэй (Greg Rattray), главный советник по безопасности ICANN.