МИД и CTI Games запустили обучающую игру для дипломатов

Разработчик компьютерных игр CT Influence Games бесплатно разработал игру в формате кейса для обучения украинских дипломатов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский разработчик компьютерных игр CT Influence Games (CTIG) на общественных началах разработал для Министерства иностранных дел Украины обучающую игру "Переполох в посольстве" в виде приложения для смартфонов. Она моделирует рабочие ситуации, с которыми сталкиваются украинские дипломаты во время командировок за границу. Об этом порталу Delo.UA сообщил CEO CTIG Александр Толкач.

Игра разработана на платформе Business Games Club. Процесс занял 8 месяцев и проходил в сотрудничестве с экспертами Министерства.

"Переполох в посольстве" — игра в формате кейса, в которой посол Украины за границей должен организовать незапланированный визит президента. Во время решения задачи игрок должен принимать быстрые решения в постоянно меняющейся ситуации. По результатам прохождения игры дипломат получает оценку.

"Это внесет принципиально новый элемент в систему подготовки дипломатов. В XXI веке пора учиться по стандартам этого века. И не только "мидовцам". Ведь хорошая дипломатия — это отменный менеджмент. Так что игра будет интересна всем, кто собирается управлять процессами самого высокого уровня сложности", — рассказал посол МИД по особым поручениям Дмитрий Кулеба.

Первыми геймерами в рамках проекта станут сотрудники МИД Украины. Игра доступна для мобильных версий Android, iOS и десктопной Windows. Общее время прохождения кейса от 3 до 5 часов. Адаптированная публичная версия игры доступна по ссылке: http://play.ctigames.com/GamesUser/GamesPage/22