«МТС» отменила плату за звонки для украинцев в Японии

Оператор мобильной связи «МТС Украина» в связи с трагедией в Японии приняла решение полностью компенсировать расходы на связь своим абонентам, находящимся в этой стране

Возврат средств будет проводиться всем абонентам «МТС Украина», которые находятся или находились в Японии в период с 11 по 14 марта 2011 г. включительно, и полностью покроет стоимость звонков и SMS в любом направлении. Потраченные средства будут компенсированы абонентам после поступления информации о расходах от роуминговых партнеров.

«Мы посчитали своим долгом помочь нашим соотечественникам, которые оказались в это время в Японии, и для которых связь с родственниками и близкими действительно критична», – отметил генеральный директор «МТС Украина» Василь Лацанич.

По данным Министерства иностранных дел Украины всего на консульском учете в посольстве Украины в Японии находилось более полутысячи граждан Украины.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра.

Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.