Нацсовет выдал «Билайну» лицензию на IPTV

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 12 мая выдала лицензию провайдера программной услуги с применением технологии IPTV ЗАО «Украинские радиосистемы» (ТМ «Билайн»)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

оператор получил возможность предоставлять провайдерские услуги IPTV в Запорожье. Как пояснил представитель компании, начали с Зпорожья, поскольку именно там УРС имеет самую развитую сеть оптико волоконных линий и наибольшее количество интернет-абонентов.

На обслуживании у провайдера в общей сложности будет 300 000 домохозяйств, которым планируется предоставить пакет из 18 программ (все телепрограммы - отечественные, и входят в состав универсальной программной услуги. Учитывая тот факт, что иностранных программ в списке поставляемых нет, лицензионный сбор будет составлять всего 7657 гривен.

Член Нацсовета Татьяна Лебедева отметила, в случае, когда происходит переоформление лицензии, когда увеличивается количество поставляемых телепередач, должен перечисляться и лицензионный сбор. Глава Нацсовета Владимир Манжосов отметил, что в случае увеличения территории и количества домохозяйств, а также количества программ провайдеры должны получать новую лицензию, а не переоформлять действующую.

Напомним, ранее Нацсовет не выдал провайдерскую IPTV-лицензию ЗАО «Киевстар».