Новый iPhone выйдет в июне

В интервью Dow Jones директор арабской телекоммуникационной компании Etisalat проговорился о том, что «следующая версия iPhone будет выпущена в июне и появится в ОАЭ одновременно с другими странами».

днях, директор арабской телекоммуникационной компании Etisalat (Emirates Telecommunications) Марк Девис (Mark Davis) в интервью Dow Jones проговорился, что « следующая версия iPhone будет выпущена в июне и появится в ОАЭ одновременно с другими странами». Хотя более подробной информации, о том, каким будет этот телефон он не рассказал.

Стоит отметить, что Etisalat работает в 17 странах Азии, Ближнего Востока и в Африке, обслуживает более 74 млн абонентов, в том числе пользующихся проводными средствами связи. А данное интервью было устроено в поддержку начала продаж оператором iPhone 3G, которые стартуют 15 февраля.
 
Также стоит вспомнить слова вице-президента Apple по маркетингу Филипа Шиллера (Philip Schiller), прозвучавшие на выставке MacWorld в январе 2009 в интервью The New York Times, о том, что жизненный цикл iPhone составляет один год и начинается в июне. И хотя на самой выставке не презентации, не анонса нового iPhone не было, слова Шиллера недвусмысленно намекают на выход нового смартфона от Apple.

Косвенное подтверждение грядущего «яблочного телефона» также можно увидеть и в новой, недавно вышедшей, прошивке iPhone. В ее коде было обнаружено упоминание загадочного iPhone2,1. Напомним, что первая версия телефона обозначалась как iPhone1,1, а модель с поддержкой 3G обозначалась как iPhone1,2. По мнению экспертов, маркировка iPhone2,1 может указывать на новую модель телефона.