Новый Nexus презентуют в ноябре

Новый смартфон Nexus 5 выйдет 1 ноября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Релиз нового смартфона Nexus 5 произойдет в пятницу, 1 ноября. В этот же день, как ожидается, компания Google проведет презентацию Android 4.4 — новой версии операционной системы, известной под кодовым именем KitKat.

Официально дата выхода Nexus 5 пока не называлась, хотя о новинке уже известно практически все. В начале октября, напомним, в Сеть попала внутренняя инструкция по ремонту устройства, раскрывшая массу подробностей о технических характеристиках "гуглофона". А пару недель спустя Google "по ошибке" разместила в интернет-магазине Google Play его фотографию и ценник. За базовую модель с 16 гигабайтами встроенной памяти компания просила 349 долларов — столько же стоил предшественник флагмана, Nexus 4. Позже "карточка" с товаром была удалена.

На фотографии, оказавшейся в Google Play, был показан "гуглофон" с задней панелью из черного матового пластика. Как следует из новой "утечки", поступившей от Twitter-аккаунта @evleaks, Nexus 5 также выйдет в белом исполнении.

Производством новинки займется LG. Предполагается, что аппарат получит 4,95-дюймовый дисплей с разрешением 1080р, 4-ядерный процессор Snapdragon 800 (с тактовой частотой 2,3 ГГц), 2 гигабайта оперативной памяти, поддержку LTE-сетей, 8-мегапиксельную камеру и батарею объемом 2300 мА*ч. Также он будет поддерживать беспроводную зарядку по стандарту Qi.