Opera выпустила эмулятор мобильного браузера для разработчиков

Норвежский производитель браузеров Opera сообщил о выпуске настольного программного обеспечения, позволяющего эмулировать браузер Opera Mobile и отображать мобильные сайты таким образом, как бы они отображались на экране смартфонов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

разработка для мобильных веб-разработчиков.

В сообщении разработчика говорится, что Opera Mobile 10 для настольных ПК работает с Windows, Mac и Linux, поэтому пользователи трех основных ОС смогут тестировать мобильные сайты в привычной для себя среде. "Новая разработка избавляет от необходимости покупки нескольких мобильных платформ для тестирования создаваемых кодов. Разработчики могут изменять размеры приложений под среды разных устройств и эмулировать разные устройства", - говорит Патрик Лойке, член команды разработчиков Opera.

По его словам, Opera Mobile 10 for Windows, Mac and Linux - это простейший способ тестирования сайтов. "Созданное нами приложение достаточно компактно, оно работает в Native-режиме и его очень просто установить на настольный ПК. В нем работают те же механизмы, что обрабатывают код в мобильных версиях Opera, поэтому после отладки вы можете быть уверенным в качестве кода", - говорит он.

С технической точки зрения мобильный эмулятор работает на базе среды Opera Dragonfly.

Доступная на сегодня версия может эмулировать Windows Mobile, Symbian. Вскоре должна появиться поддержка ОС Android.

Источник: bybanner.com