Польская Т4B оспорила в АМКУ результаты конкурса на MNP

Польская компания стала второй из участников тендера, чью жалобу рассмотрит антимонопольный орган. Это может еще раз сдвинуть срок внедрения услуги переноса номеров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Польская компания T4B подала в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) жалобу на Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) за нарушение законодательства при проведении тендера на закупку ПО и оборудования для внедрения услуги переноса номеров (MNP).

Согласно сообщению антимонопольного ведомства, обнародованному в пятницу, АМКУ принял жалобу к рассмотрению. Согласно действующему законодательству, госорган должен рассмотреть вопрос в течение 30 рабочих дней, то есть до 25 марта 2016 года. В зависимости от решения АМКУ срок внедрения услуги переноса мобильных номеров может быть отложен.

Ранее еще один участник тендера, не прошедший в финал, компания "Эс Ай центр" также оспорила его результаты в АМКУ. Заседание антимонопольного органа по жалобе "Эс Ай центр" состоится 2 марта.

Как сообщалось, УГЦР 25 января отобрал компанию "Диалинк" для закупки ПО и оборудования для внедрения услуги MNP.