Повышение тарифов на почтовые услуги не коснется большинства видов отправлений — "Укрпочта"

В "Укрпочте" прокомментировали утверждение новых предельных тарифов на почтовые услуги и отметили, что повышение коснется небольшой их части
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ПАО "Укрпочта" уверяют, что новые предельные тарифы на универсальные почтовые услуги не коснутся большинства видов отправлений, а некоторые услуги даже подешевеют. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, в "Укрпочте" сообщили, что увеличение тарифов со следующего года касается только писем и бандеролей. "Укрпочта" приводит к единому уровню цены двух одинаковых по своей сути продуктов: бандероль до 2 кг и мелкий пакет до 2 кг. В то же время тариф на пересылку мелкого пакета остается без изменений", — отметили на предприятии.

В "Укрпочте" утверждают, что изменения в предельных тарифах поможет компании упростить тарифы на все свои услуги и "привести их к единой логике". Часть услуг, по данным предприятия, даже подешевеют. "Например, более дешевой станет простая внутренняя письменная корреспонденция, посылки весом свыше 3 кг как в пределах области, так и Украины за счет доплаты за 1 кг. Для тех, кто пересылает международные посылки весом до 10 кг, например в США, Австралию, Китай, тариф также снижен в самом популярном весе от 6 до 10 кг", — рассказывают в "Укрпочте".

Компания также ввела отдельный социальный тариф для военнослужащих для пересылки простых писем массой до 20 г.

Что касается тарифов на международные посылки, то изменение цены произойдет только для посылок до 10 кг, а тарифы в весе от 10 до 30 кг не изменятся. Для постоянных отправителей в компании даже обещают скидки за объемы, эти скидки будут рассчитываться индивидуально.

Напомним, ранее Нацкомиссия по госрегулированию связи и информатизации утвердила повышение тарифов на услуги почтовой связи с 1 января 2018 года.