Президент доукомплектовал состав Нацсовета по телерадиовещанию

Порошенко назначил Владислава Севрюкова, Григория Шверка и Юрия Артеменко членами Нацсовета по телевидению и радиовещанию

Президент Украины Петр Порошенко уволил Любовь Бакаленко, Владимира Манжосова и Ларису Мудрак с должности членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Соответствующие указы главы государства опубликованы на сайте президента.

Другими указами Порошенко назначил Владислава Севрюкова, Григория Шверка и Юрия Артеменко членами Нацсовета по телевидению и радиовещанию.

Напомним, что 4 июня Верховная Рада проголосовала за назначение четырех новых членов Нацсовета по телерадиовещанию. В новый состав регулятора в сфере медиа вошли экс-народный депутат телеведущая Ольга Герасимьюк, директор ООО "Капиталинвест" Александр Ильяшенко, исполнительный директор ассоциации "Индустриальный телевизионный комитет" Катерина Котенко и руководитель департамента развития сети вещания телекомпании студия "1+1" Олег Черныш.

Согласно законодательству, Нацсовет состоит из восьми членов, четыре назначаются парламентом, четыре — президентом. Для принятия решений на заседании регулятора должно присутствовать минимум шесть членов.