Программисты представили смартфон с защитой от слежки

Разработчики программы шифрования PGP анонсировали телефон, который защищает от слежки за почтой и сообщениями
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Разработчик программы PGP для шифрования электронной переписки, Филипп Циммерман представил смартфон Blackphone, сообщает "Лента.ру".

Телефон обеспечивает наиболее надежную защиту, чем большинство существующих на рынке смартфонов, утверждает разработчик.

Новое устройство будет работать на основанной на Android операционной системы Privat OS. Разработчики не раскрывают информацию об использованных инструментах, которые обеспечивают защиту. Однако сообщили, что аппарат шифрует голосовую связь, переписку и интернет-активность пользователя.

Не исключено, что для обеспечения высокого уровня защиты пользователи, которые ведут переписку или сеанс голосовой связи должны быть владельцами смартфона Blackphone.

Устройство было создано американской компанией Silent Circle и испанской Geeksphone. Ранее компания Silent Circle запустила "защищенные от слежки" почту, мессенджер и сервис интернет-телефонии. Geeksphone известна как производитель смартфонов на Android и Firefox OS.

Разработчики смартфона запустили сайт, посвященный Blackphone. Он доступен на семи языках, включая русский. На сайте сообщается, что устройство представят и начнут принимать на него предварительные заказы на выставке Mobile World Congress, которая откроется в Барселоне 24 февраля 2014 года.