Производитель фитнес-гаджетов выходит на IPO

Компания Fitbit планирует привлечь $100 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Популярный разработчик фитнес-гаджетов и ПО Fitbit планирует провести IPO и уже подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. В ходе первичного размещения компания планирует привлечь $100 млн. Акциям FitBit на Нью-Йоркской фондовой бирже будет присвоен тиккер FIT.

Компания была основана в 2008 году. За это время она продала 20,8 млн. браслетов для отслеживания физической активности, из которых более половины — 10,9 млн. — были куплены в 2014 году. За прошлый год валовой доход Fitbit составил $745,4 млн., а чистая прибыль $131,8 млн. По данным компании, сейчас у нее около 6,7 млн. активных пользователей.

За свою историю компания привлекла более $80 млн инвестиций в рамках нескольких раундов. Более 50% ее капитала принадлежит фондам — основным инвесторам (Foundry Group — 28,9% акций, True Ventures — 22,4%, SoftBank 5,6%).

FitBit хочет войти на рынок фитнес-программ, которые работодатели часто предлагают своим сотрудникам в рамках страхования жизни или медицинской страховки. Компания рассчитывает на рост данного сектора в США до $10,4 млрд в течение трех лет.